«Реки в Нелидово обмелели до катастрофического состояния», — пишут в соцсетях

Местные жители просят срочно проверить состояние шлюзов на нелидовском бейшлоте. В городе протекают три реки — Межа, Семиковка и Лютинка. Как пишут в местных соцсетях, сейчас они очень сильно обмелели.

Источник фото: группа ВК «Общественное движение Нелидово»:

«Скоро начнется нерест, а реки Межа и Семиковка обмелели до катастрофического состояния. Если всё не так печально, как кажется людям, то просим ответить специалистов и успокоить народ. Конечно, все понимают, что грядёт весенний паводок.

Почему, например, соседи, Ржевский городской округ, широкоформатно во всех возможных группах и пабликах план противопаводковых мероприятий опубликовали, а в Нелидово приходится долго копаться, чтобы узнать о данном постановлении? Почему «специалисты» администрации убеждены, что оголение и осушение русла рек- эффективная противопаводковая мера? Кем, на каких гидротехнических примерах это доказано? Если рекам оголили дно для увеличения их пропускной способности в паводок, то почему не производится расчистка этих самых «водооттоков»? Где сформированный парк техники для расчистки? Смысл оголять дно и не расчищать? Опять имитация деятельности?», — задаются вопросами люди в группе ВК «Общественное движение Нелидово».


Похожие записи

Оставить комментарий